Новости

Мать шестерых детей решила помочь депрессующей подруге умереть

Двадцативосьмилетнюю мать шестерых детей приговорили к трем годам и четырем месяцам заключения за то, что она столкнула свою подругу с суицидальными наклонностями с железнодорожного моста высотой в восемь метров навстречу поезду.

На суде Виктория Дикинсон пояснила, что ее подруга-ровесница Кейт Уиггетт страдала от депрессии и неоднократно просила помочь ей покончить с собой. Очевидцы расказали, что перед инцидентом девушки сидели на мосту и хором считали до трех. Они же и вытащили Кейт с путей перед приближающимся поездом.

Виктория с места происшествия скрылась, а позже ее арестовали в ее доме. Изначально ей предъявили обвинение в пособничестве самоубийству, но позже переквалифицировали ее деяние в покушении на убийство.

Кейт же была доставлена в больницу Королевы Елизаветы в Бирмингеме. У девушки сломано основание черепа, зафиксировано кровоизлияние в мозг и множественные переломы позвоночника и костей таза. Джонас Хенкин, представитель обвинения, отметил, что у пострадавшей был низкий уровень IQ - всего 71, и что за неделю до инцидента она пыталась отравиться таблетками.

"Это нельзя назвать убийством из сострадания, - говорит Хенкин. - Кейт Уигетт была вправе рассчитывать на поддержку и совет подруги. Дикинсон не нужно было толкать ее. Было понятно, что Кейт добровольно не сбросилась бы с моста".