Новости

Флориду атаковали комары-мутанты, крупнее обычных в 20 раз

На центральную Флолиду обрушилась напасть: регион заполонил гигантские комары размером с монету. Энтомологи полагают, что мутации поспособствовали обильные проливные дожди, пришедшие с тропическим штормом "Дебби".

Предварительное распыление химикатов над болотами, где обычно развиваются комар, началось еще несколько месяцев назад, но кровопийц стало еще больше, чем годом ранее, а в размерах они увеличились в 20 раз. "Они агрессивные, они преследуют людей и очень больно кусаются", - говорит Энтони Пелэз из Музея науки и промышленности в Тампе. Глава группы по борьбе с комарами Дуг Карлсон добавляет, что комары настолько большие, что, когда они садятся на руку, ощущение такое, будто туда села маленькая птичка.

Энтомолог Фил афуман из Университета Флориды предупреждает жителей Флориды, чтобы они не выходили из дома, предварительно не обработав одежду и открытые части тела репеллентами, и старались одеваться в как можно более закрытую одежду. К счастью, комары-мутанты не разносят опасные вирусы.