Новости

Пару туристов арестовали за паэлью, которую они не заказывали

Британскую пару, которой во время отдыха в Испании вписали в счет лишнюю паэлью, арестовали после того, как они попытались урегулировать ситуацию с официантом.

Джефф Кокс и Бриджит Киз отправились в велопутешествие из Кордобы в Гранаду. По пути они заехали перекусить в ресторан, а при расчете увидели, что в их чеке значится паэлья стоимостью в 15 евро, которую они не заказывали. Пара указала на ошибку официанту, но он отказался признать свой промах. Британцы, в свою очередь, отказались платить. Пока они спорили, на место прибыли полицейские, которые забрали Джеффа и Бриджит в участок.

В "обезьяннике" пара провела всю ночь без еды и воды. На следующий день им предоставили переводчика и адвоката, от которых Джефф с удивлением узнал, что накануне он напал на полицейского и оказал сопротивление при аресте. Паре объявили, что в случае признания их вины судом им грозит год тюрьмы.

На судебном заседании прокурор потребовал от британцев выплатить 260 евро за нападение полицейского и наложить на каждого из них штраф по 360 евро. Однако все обошлось меньшей кровью: Джефф и Бриджит заплатиили 78 евро штрафа и 250 евро за причиненный ущерб, после чего их отпустили.

"Я обычный представитель среднего класса, добропорядочный гражданин, и никогда не имел проблем с полицией, - возмущается Джефф. - Это произвол. И к тому же нам еще предстоит проверить, чтобы наши штрафы отправились в нужное ведомство. Если они потеряются в системе, нам грозит экстрадиция".