Новости

Девочки-подростки подняли трактор, под который попал их отец

Две сестры из Орегона совершили невероятное: они сумели вдвоем поднять трактор весом почти в полторы тонны, который придавил из отца.

Отец девочек, 36-летний Джефф Смит, хотел выкорчевать пень во дворе своего дома, когда трактор внезапно перевернулся, придавив его к земле. Крики о помощи услышали девочки, только-только вернувшиеся из школы. "Мы услышали:" Помогите! Боже, помоги мне!", - рассказывает 14-летняя Хейли. Когда девочки подбежали к отцу, то увидели, что он практически расплющен трактором. Сам Смит вспоминает, что чувствовал, как из него уходит жизнь. Каждый раз, как он кричал, трактор придавливал его к земле еще сильнее.

Первым делом девочки позвонили в 911, а потом начали сами спасать отца. Удивительно, но 14- и 16-летняя школьницы сумели поднять огромную машину так, чтобы вытащить из-под трактора верхнюю половину тела отца. После этого к ним на помощь пришел сосед, который оттащил упавший трактор, взяв его на буксир.

Смита госпитализировали с переломом запястья и другими травмами, и это он еще легко отделался: "Если бы они не услышали меня... Они просто спасли мне жизнь". Сами девочки добавляют, что дома оказались по чистой случайности: после школы они собирались пойти к подруге.