Новости

Мавроди нацелился на президентское кресло

Основатель самй известной российской пирамиды планирует в будущем баллотироваться на пост президента страны. Сергей Мавроди пояснил, что знает, как помочь Отечеству, а, значит, баллотироваться - его прямой гражданский долг.

Свое заявление Мавроди сделал в ответ на вопрос журналистов о том, может ли оппозиция выдвинуть сильного кандидата, и может ли он себя представить в этой роли. Судя по всему, сесть в президентское кресло Мавроди уже готов: по его словам, за ним "идут миллионы, десятки миллионов".

Напомним, МММ "кандидат" создал в начале 1990-х. Жертвами пирамиды, по разщным оценкам, стали до 15 миллионов человек. В 2007 году Мавроди приговорили к 4,5 годам заключения по статье "Мошенничество". Освободившись, в начале 2011 года Мавроди анонсировал запуск нового проекта, МММ-2011, и пообещал вернуть вкладчикам долги.

Пирамида продержалась недолго: в мае 2012 года выплаты участникам были прекращены. Однако Мавроди тут же объяснил о создании МММ-2012. Позже ФАС признала схему МММ-2011 финансовой пирамидой.