Новости

Актриса выследила убийцу своего отца через интернет

Джослин Мартинес из Нью-Йорка было всего девять лет, когда ее отца убили на глазах жены. Девушка потратила несколько лет на то, чтобы найти убийцу, и на днях ее усилия увенчались успехом.

Трагедия произошла в 1986 году. В ресторане Хосе Мартинеса, где тот находился с супругой, к женщине начали приставать подростки, отпуская замечания сексуального характера. Хулиганов выставили за дверь, и, когда Хосе вышел на улицу, чтобы урезонить их, один из подростков выхватил пистолет и выстрелил в ресторатора. Хосе отвезли в больницу, но врачи не сумели помочь ему.

Личность нападавшего установили быстро: им оказался 16-летний Хусто Сантос. Однако арестовать его не удалось, поскольку он бежал в Доминиканскую республику, где его следы и затерялись. У Джослин осталась листовка с портретом разыскиваемого: "Моя мама наказала мне никогда не забывать его имя. Она сказала, что я должна узнать, кто сделал это, ради семьи".

Девушка начала прочесывать социальные медиа в поисках злоумышленника, однако ни в Facebook, ни в MySpace он не проявлялся. В 2008 году Джослин подписалась на рассылку от Background.com, и наконец-то нашла Сантоса. Вдохновившись результатами, девушка заплатила 70 долларов за полный доступ к данным и вскоре получила всю необходимую информацию об убийце - адрес и телефон.

Результаты своего поиска актриса предоставила полиции, и на прошлой неделе Сантоса арестовали. Теперь его экстрадируют в Нью-Йорк, где ему будет предъявлено обвинение.