Новости

В Коломенском районе задержаны серийные грабители

Полицейские УМВД России по Коломенскому городскому округу задержали подозреваемых в серии дачных краж на сумму около 2 миллионов рублей, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Пятеро мужчин, из которых двое были ранее судимы, задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Коломенскому горотделу полиции. Мужчины в возрасте от 24 до 30 лет подозреваются в совершении нескольких краж.

С октября 2018 года по январь 2019 года мошенники взламывали стеклопакеты и проникали в частные дома, которые располагались в городском округе, и похищали денежные средства, ювелирные украшения, а также бытовую и электронную технику, сообщили в отделе полиции в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

После оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали правонарушителей в местах их проживания.

Во время обысков в квартирах обнаружены и изъяты орудия совершения преступления, а также часть похищенного имущества, которая возращена законным владельца.

Кроме того, установлена причастность злоумышленников к 8 аналогичным эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории городского округа. Всего было похищено на сумму около двух миллионов рублей.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области