Новости

61-летний мужчина, признанный мертвым, не может доказать, что он живой

Житель штата Огайо, по ошибке признанный мертвым в 1994 году, не может получить юридическое признание того, что он жив. Судья округа Хэнкок Аллан Дэвис пояснил, что оспорить постановление о смерти можно только в течение трех лет после его утверждения.

Погибшим 61-летнего Дональда Юджина Миллера объявили спустя восемь лет после того, как он пропал из своего дома в Аркадии. Миллер посняет, что его исчезновение было связано с потерей работы и пристрастием к алкоголю: "Я перестал получить чеки, и у меня больше ничего не было. Все зашло намного дальше, чем я мог представить. Меня словно выключили из жизни, и я начал бродяжничать".

В Огайо Миллер вернулся в 2005 году и от своих родителей узнал, что его признали мертвым. Бывшая жена Миллера, Робин, объяснила, что он должен ей 26 тысяч долларов в качестве алиментов на детей, и она сама обратилась в суд с тем, чтобы его признали умершим - так дети могли получить выплаты по социальному страхованию Миллера.

"Мы столкнулись с чем-то очевидным, - заявил на заседании судья Дэвис. - Человек, сидящий в зале, пребывает в добром здравии. Однако по закону вы мертвы". Что Миллер намерен делать дальше - пока неизвестно.