Новости

12 новых санкций за действия вручную в Google News и Discover

Из 12 новых санкций Google за действия вручную одно касается исключительно новостей, два - специально для Discover, а остальные девять применимы как к News, так и к Discover.

Единственное ручное наказание, которое затрагивает только Новости Google, - это нарушение политики прозрачности. Эта политика может быть нарушена, если веб-сайт появляется в новостях, но на нем не указаны надлежащие подписи и даты для своих статей, а также соответствующая информация об авторах, публикации, издателе, новостной сети или компании, стоящей за сайтом, а также контактная информация сайта.

Два ручных наказания, характерные для Discover, включают нарушение политики Google в отношении «контента для взрослых» и «вводящего в заблуждение контента». Нарушение будет иметь место, если система Google обнаружит наготу, половые акты, материалы сексуального или откровенного характера или контент, который Google сочтет вводящим в заблуждение или относящимся к сфере «кликбейт».

Вот девять ручных штрафов, которые разделяют News и Discover:

  • Оскорбительный контент - контент, связанный с угрозами, издевательствами или преследованием.
  • Контент сексуального характера - контент, содержащий откровенные сексуальные видео или изображения, предназначенные для возбуждения сексуального возбуждения.
  • Медицинский контент - контент, целью которого является оказание медицинской помощи или помощь в предоставлении совета или постановки диагноза относительно медицинских проблем в коммерческих целях.
  • Контент с насилием и кровью - контент, который подстрекает к насилию или прославляет его, или контент, который намеренно является чрезвычайно графическим, чтобы вызвать реакцию отвращения.
  • Опасный контент - контент, который может причинить серьезный и непосредственный вред животным или людям.
  • Террористический контент - контент, связанный с терроризмом, террористическими организациями и актами террористического экстремизма. Сюда входит контент, предназначенный для вербовки людей, подстрекательства к насилию или прославления террористических акций.
  • Вульгарная лексика и ненормативная лексика - материалы, содержащие «неуместное» использование ненормативной лексики или ненормативной лексики.
  • Манипулируемые медиафайлы - видео, изображения или аудиоконтент, которые были изменены с целью введения в заблуждение, обмана или обмана.
  • Ненавистное содержание - содержание, которое предназначено для «разжигания ненависти» .

Есть возможность восстановить веб-сайт после наложения штрафа вручную.

Если на веб-сайт налагается штраф вручную, Google отправит владельцу или веб-мастеру сообщение через консоль поиска Google. Это веб-сервис компании, который позволяет веб-мастерам и владельцам сайтов проверять статус индексации своего сайта и, возможно, улучшить видимость своего сайта в поисковой системе.

Сообщение Google проинформирует веб-сайт о том, что он получил штраф, почему он был назначен в первую очередь и как взыскать с него компенсацию.

Чтобы подать апелляцию, веб-мастера и владельцы сайтов должны удалить оскорбительный контент и отправить запрос на повторное рассмотрение в Google, сообщает NaturalNews.