Новости

Популярный лас-вегасский ресторан отравил 200 человек

Двести посетителей одного из самых популярных ресторанов Лас-Вегаса получили пищевое отравление. Этот инцидент стал самым крупным в Неваде за, как минимум, последнее десятилетие.

Все посетители "отравителя", Firefly, были из 20 разных штатов и двух зарубежных стран. Не исключено, что народу пострадало больше, просто не все об этом сообщили. "Мы думаем, что люди, у которых диагностировано отравление - лишь верхушка айсберга", - поясняет Линь Нгуен, эпидемиолог и ведущий следователь по делу.

Firefly является одним из самых звездных ресторанов Лас-Вегаса: по пятибалльной шкале его рейтинг составляет 4,5, а в сети у него почти полторы тысячи восторженных отзывов. Однако вот уже несколько дней ресторан закрыт: инспекторы обнаружили там 44 нарушения, в том числе хранение продуктов при неправильной температуре и работа с пищей без перчаток.

Против ресторана уже подано два иска. Всего же с юристами связались 76 человек, так что количество исков обещает вырасти. Пострадавшие имеют шансы на выплату суммы от пяти до десяти тысяч долларов, причем сумма увеличится, если пострадавший из-за отравления был вынужден пропустить работу или лечиться в больнице.