Новости

Мужчины определяются с прической только к 32 годам

С тем, что носить на голове, представители сильного пола опеределяются в среднем к 32 годам. Такие результаты показало исследование, проведенное брендом Fudge, специализирующемся на производстве продуктов для салонного ухода за волосами.

До того, как окончательно выбрать себе прическу, мужчины меняют ее около пяти раз. Женщины, для сравнения - не менее семи.

Авторы исследования отмечают, что знаменитости - 69-летний Мик Джаггер, 66-летний Дэвид Боуи и 68-летний Род Стюарт - годами не меняющие свои знаковые прически, начали носить их именно в 32 года. Поэтому Райан Гослинг, Джейк Джилленхол и Джастин Тимберлейк, которым сейчас по 32 года, с большой долей вероятности уже закончили эксперименты со свой внешностью и в обозримом будущем будут ходить с теми же прическами, что и сейчас.

В исследовании приняли участие две тысячи мужчин. Большинство из них - 65 процентов - объяснили свой выбор тем, что за такой прической легче ухаживать. Еще 10 процентов заявили, что именно такая прическа нравится их второй половине. Две трети сказали, что в зрелом возрасте хотят выглядеть так же, как Джордж Клуни - без лысины и с элегантной сединой, а 12 процентов считают седину даже модной. При этом шесть процентов специально сделали себе "седину" в салоне.