Новости

Слепому водителю запретили садиться за руль после того, как он чуть не задавил пешехода

Слепой мужчина так хотел узнать, что испытывает водитель, что упросил своего друга дать ему поводить машину. Спустя несколько минут после того, как 42-летний Пол Китингз сел за руль, он чуть не сбил пешехода и разбил машину.

Проехать Полу удалось около полутора километров. Сначала он напугал пешехода, которому чудом удалось увернуться, а закончил свой вояж тем, что врезался в камень у входа в гостиницу New Lanark Mill Hotel.

Полиция передала дело Китингза в суд, где он признался, что сел за руль, не имея страховки, и что его права были временными - он получил их еще до того, как ослеп из-за врожденного заболеваниия. Суд запретил Полу садиться за руль в ближайшие 32 месяца и отметил, что ему нужно будет сдать экзамен по вождению, если его зрение вдруг улучшится.

"У меня были временные права, и вождение было мечтой всей моей жини, - гооворит Китингз. - Когда мой друг предложил дать мне порулить, я ухватился за эту возможность. Он держал одну руку на руле, а другую - на ручном тормозе. У меня на руле были обе руки, и я чувствовал себя вполне комфортно - он говорил мне, куда ехать. Я очень рад, что никто не пострадал. Знаю, это было очень глупо, и прошу прощения за то, что я сделал. Мне очень неловко из-за всего этого".