Новости

СК проверит сведения о других инцидентах "противоправного поведения" Соколова

Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следователям Санкт-Петербурга проверить данные СМИ о том, что обвиняемый в убийстве студентки доцент СПбГУ Олег Соколов и ранее допускал "противоправное поведение". Об этом журналистам рассказала официальной представитель ведомства Светлана Петренко.

"Александр Бастрыкин поручил главам ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в рамках расследования произвести проверку данных, озвученных рядом СМИ, об имевшихся ранее фактах противоправных действий обвиняемого в отношении другой студентки и по итогам проверки принять обоснованное процессуальное решение", - пояснила Петренко.

Она отметила, что для детального расследования убийства аспирантки СПбГУ Бастрыкин направил в Санкт-Петербург опытных криминалистов из Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК.

Согласно предварительной версии следователей, Соколов застрелил Анастасию Ещенко из обреза 7 ноября, а в ночь на девятое избавился от тела, расчленив труп. Утром 9 ноября Соколов с рюкзаком, где находились отрубленные женские руки и травматический пистолет, были извлечены из воды у набережной реки Мойки. В результате, ученый был задержан по подозрению в убийстве.

Фото: Яндекс.Картинки