Новости

Песню группы Queen прослушали 1,5 миллиарда человек

Композиция Bohemian Rhapsody из альбома "A Night at the Opera" британской группы Queen стала самой прослушиваемой песней прошлого столетия.

"Самой, самой" её назвал Медиахолдинг Universal Music Group. По его данным, песню прослушали более полутора миллиарда раз.

Гитарист группы Queen Брайан Мэй, он же один из основателей группы, заявил, что гордится этой композицией, которая уже почти 50 лет вызывает восторг у поклонников.

Какой бы термин не применили к группе "Queen" - культовая, легендарная, популярнейшая - каждый будет точно отражать отношение к ней поклонников и критиков.

Ранее Российские СМИ назвали самые популярные песни у россиян. Среди них половину мест в топ-десятке заняли песни на русском языке.

Более полутора миллиардов прослушиваний набрала песня Bohemian Rhapsody британской группы Queen. Этому в большой степени помог фильм "Богемская рапсодия", который вошёл в номинацию на кинопремию "Золотой глобус".

Песня грппы Queen "Bohemian Rhapsody" стала самой прослушиваемой песней 20 века, об этом пишет портал Variety.

Песня "Bohemian Rhapsody" из альбома Queen "A Night at the Opera" не один раз находилась в числе Hot 100 по версии Billboard.

Фото: woman.ua

Подготовил Геннадий Завязкин