Новости

Dailyshow опубликовал рейтинг наиболее обсуждаемых звезд

Интернет-ресурс DailyShow опубликовал рейтинг обсуждаемости звезд в российском интернете, а также мини-рейтинг самых скандальных звезд. Первый список возглавляют Ксения Собчак и Стас Михайлов, второй - Николай Цискаридзе и Татьяна Лазарева. В обоих списках присутствуют Ксения Собчак и Константин Меладзе.

Среди самых обсуждаемых звезд присутствуют музыканты, телеведущие, а также писатель, балерина и продюсер. Последний - Константин Меладзе - приковал внимание общественности после того, как насмерть сбил 30-летнюю женщину. СМИ сообщают, что продюсер, возможно, уйдет из шоу-бизнеса. По некоторым данным, Константин, который присутствует в обоих рейтингах DailyShow, поддерживает родственников сбитой им женщины.

Ксения Собчак, возглавляющая первый список "самых обсуждаемых" и присутствующая в списке "самых скандальных", в последнее время не снижает активности. Отчасти это связано со слухами о заключении брака с актером Максимом Виторганом.

Возглавляет список самых скандальных звезд артист балета Николай Цискаридзе, чьи разногласия с руководством Большого театра разгорелись с новой силой после того, как художественному руководителю балета Сергею Филину плеснули в лицо кислотой.

Вторые строчки в первом и втором списках занимают Стас Михайлов и Татьяна Лазарева соответственно. По мнению директора Стаса Михайлова (сам певец отказался давать комментарий), певец популярен потому, что "занимается своим делом". "Неделю мы работаем, в воскресенье - в храм", - описывает директор Михайлова их рутину. Татьяна Лазарева, супруга Михаила Шаца, с которым они вместе делали "ОСП студию", сейчас является членом Координационного совета оппозиции и выступает категорически против "закона Димы Яковлева". Не последнюю роль в скандальной репутации могла сыграть и ее поддержка блогера Рустема Адагамова, которого бывшая жена обвиняет в многочисленных изнасилованиях несовершеннолетней девушки.

Рейтинг, опубликованный Daily-Show, демонстрирует исключительно то, насколько часто и с какой коннотацией говорят о тех или иных звездах. То, насколько ценно их творчество для россиян, рейтинг не учитывает. Это объясняет, например, расположение на соседних позициях Аллы Пугачевой и Веры Брежневой.