Новости

В Роскачестве назвали самые надежные презервативы

Презервативы существуют в первую очередь для обеспечения надежной защиты от заболеваний, передающихся половым путем. Наиболее опасными из них являются ВИЧ и гепатит.

По мнению экспертов ВОЗ, латексные презервативы обеспечивают защиту более чем на 85%. Однако, считают специалисты, стопроцентной защиты от болезней нет, но, если презервативы использовать правильно, то они наиболее надежно защищают от ВИЧ-инфекции.

Как советуют эксперты, покупать изделия лучше всего в аптеках, при этом нужно посмотреть на дату изготовления и срок годности, который не должен превышать 5 лет. Кстати говоря, качество презерватива со временем улучшается благодаря эффекту "дозревания резины".

Посмотрите, насколько четко пропечатаны на упаковке штрих-код страны-изготовителя и номер партии изделия. Если изделия привозят из Европы, то они помечаются знаком соответствия СЕ. Надо знать, что чаще остальных аллергическую реакцию вызывают латексные изделия .

Менее распространенные более качественные презервативы из полиизопрена и медицинского полиуретана, они имеют большую гипоаллергенность, их тонкость не влияет на прочность.

Хранить надо презервативы в темном месте, например, в тумбочке или в кармане, а не на подоконнике на солнце, не ркомендуется использовать с вазелином или кремами на жировой основе, все это значительно снижает их качество.

Фото: luckyfamilyman.ru

Подготовил Геннадий Завязкин