Новости

Полиция использовала автобус со школьниками в качестве щита при задержании преступника

Настоящая драма разыгралась на днях в британском графстве Камбрия. Полиция, преследовавшая злоумышленника, решила перекрыть шоссе автобусом, в котором ехало полсотни детей.

Перепуганные школьники кричали: "Мы не хотим умирать!", а когда автомобиль преступника врезался в заднюю часть автобуса, зарыдали. К счастью, никто не пострадал, но родители школьников пришли в ярость.

Сорокатрехлетняя Аманда Долдри, мать 15-летней Холли и 13-летней Джессики, рассказала журналистам, что автобус вез детей с занятий. "Дети были очень напуганы. Старшие быстро поняли, что происходит. Некоторые из них видели, как преследуемый автомобиль приближается к их автобусу. Полиция не должна была так поступать. Что, если бы дети пострадали?".

"Сначала мы думали, что водитель собирается развернуться, но автобус вдруг встал посреди дороги, а через несколько минут раздался звук сильного удара, - добавляет Холли. - Мы не видели машину, потому что сидели с другой стороны салона. Малыши начали плакать, и мы все подумали, что погибнем".

Сейчас инцидент расслеуется местной полицией. Представители школьной администрации пока никак не комментируют случившееся.