Новости

В Орегоне открылся отель для кур

Билл Безук, владелец фермы в городе Юджин, штат Орегон, решил помочь фермерам, не знающим, куда деть кур на время отъезда, и открыл гостиницу для несушек.

Заведению Безук дал говорящее название - The Nest ("Гнездо") и предлагает фермерам разместить своих кур в одном из двух апартаментов: Blue Andalusian или Gold Campine. В пакет услуг входит вода, безопасное место для ночлега и свежая еда, а просит Безук за все это по два доллара с головы. За три он предлагает повышенный комфорт: органические продукты питания, свежие овощи и подготовка "номера" ко сну. Да-да, именно подготовка ко сну.

Отель открылся только в феврале, однако весь май уже забронирован. Теперь Безук планирует расширяться и добавить еще пару люксов, каждый из которых сможет вместить по шесть-восемь кур.

Самое важно в его работе, п словам владельца The Nest - держать номера в чистоте, чтобы постояльцы не подхватили клещей и прочую заразу. Когда очередная партия кур выселяется, Безук и его сотрудники вооружаются ведрами и лопатами и идут убирать птичий помет. После этого они засыпают пол кизельгуром - органическим соединением, применяемым при ликвидации разлива токсичных жидкостей, - чтобы избавиться от паразитов.

"Проблемы у The Nest те же, что и у любого отеля - нужно не допустить перенаселения и убедиться, что постояльцы вовремя выселились. Ну и уборка между заездами тоже очень важна", - заключает Безук.