Новости

Иранский ученый заявил, что создал машину времени

Молодой иранский изобретатель утверждает, что создал машину времени. Двадцатисемилетний управляющий директор иранского Центра стратегических разработок поясняет, что его устройство способно предсказывать судьбу человека благодаря использованию сложных алгоритмов.

Прибор легко умещается в портфель и может давать прогнозы на пять-всемь лет вперед с точностью в 98 процентов. Машина предсказывает экономическую обстановку, плитические конфликты, погоду и так далее. "Она не перенесет вас в будущее, но принесет будущее вам",- говорит Али Разеки.

Свое изобретение, получившее название Aryayek, Али намерен держать в тайне из опасений, что его украдут китайцы и наштампуют миллион копий. Работает машина так: сначала она считывает информацию через прикосновение руки человека, после чего выдает текст с персональным прогнозом на будущее.

На счету Разеги уже 179 других изобретений. На создание машины времени у него ушло десять лет. Впервые мысль о подобном устройстве пришла ему в голову в возрасте 17 лет.