Новости

Вдова Стива Джобса дала первое интервью после его смерти

Вдова основателя Apple впервые выступила на публике с момента смерти Стива Джобса. В интервью телеканалу NBC Лорен Пауэлл Джобс рассказала, что ее почивший супруг оставил после себя как общественное, так и частное наследие, но спокойно говорить она может только об общественном.

"Общественное наследие - это те продукты, которые он создал, о которых он переживал, которые изменили нашу жизнь, тот способ, которыммы общаемся. То, чего он хотел - это создать инструменты, которые позволяют людям работать на самом высоком кровне, и я думаю, у него это получилось. С этим наследием мне приятно жить".

Дать интервью Лорен согласилась дать потому, что сейчас она сотрудничает с оскроносным режиссером-документалистом Дэвисом Гуггенхаймом, снимающим фильм об иммиграционной реформе, и ей нужна некоторая публичность. Но, обговаривая детали интервью, Лорен предупредила, что не будет говорить о смерти своего знаменитого мужа. Тем не менее, она воздала ему должное как отцу и как супругу: "Его частное наследие для меня и детей - это то, что он делал для нас как муж и отец, и мы скучаем по нему каждый день".