Новости

Пожар на кухне МЧС рекомендует тушить стиральным порошком

Сотрудники МЧС России рассказали, что наиболее эффективным средством для тушения пожара на кухне является стиральный порошок.

Как это не кажется странным, но в случае пожара на кухне не рекомендуется тушить его с помощью воды, а лучшим средством для борьбы с огнем станет стиральный порошок, а также земля из горшков с цветами.

Однако стоит помнить номера телефонов МЧС стационарный номер "01" и мобильный "112", по которым рекомендуется незамедлительно обращаться в случае пожара.

МЧС России будет прогнозировать и предупреждать чрезвычайные ситуации при помощи искусственного интеллекта. Об этом рассказал глава ведомства Евгений Зиничев во время выездного совещания в Туле.

Ведомство планирует совершенствовать систему управления рисками путем внедрения самых современных цифровых технологий, а также с помощью увеличения группировки спутников зондирования Земли.

Также МЧС запустит специальные интерактивные сервисы по прогнозированию чрезвычайных происшествий, которые будут доступны на официальных интернет-сайтах ведомства.