Новости

Британская компания начала выпуск париков для младенцев

После того, как Кейт Миддлтон стала мамой, похоже, аксессуаром номер один в Британии теперь является младенец. Количество наименований товаров для детей все растет, и последний хит на этом рынке - парички для младенцев.

Парики предназначены для девочек (а точнее, для их мам), которые пока не могут похвастаться собственной шевелюрой. Компания Baby Bangs! утвержает, что носить их могут даже новорожденные. На сайте компании говорится: "Мы верим в красоту детства. Уникальный дизайн наших товаров - настоящая магия, вдохновенный мир мечтаний и памятных моментов, которые вы разделите друг с другом. Она есть и всегда будет вашей маленькой принцессой".

Трио дизайнеров, придумавших этот аксессуар, привлекло к сотрудничеству специалиста по парикам, Лизу Григгс-Кэмпбелл, а также детей-моделей для тестирования париков. Работа длилась два года, после чего дизайнеры представили миру свою Fleurs Collection. Стоимость париков начинается от 20 фунтов стерлингов.

Новинку ждал не самый теплый прием. Слишком многим не понравилось то, что лысую голову новорожденных девочек считают чем-то нелицеприятным до такой степени, что это нужно маскировать.