Новости

Серийных угонщиков задержали полицейские в Московской области

Всего несколько часов потребовалось подмосковным полицейским, чтобы задержать подозреваемых в серии краж автомашин.

Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с инспекторами УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, а также с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» задержали ранее судимых 34-летнего жителя Москвы и 27-летнего житель города Химки, которые подозреваются в совершении серии краж.

Злоумышленники по ночам, используя специальное оборудование для вскрытия замков и запусков двигателей, похитили иномарку, припаркованую возле одного из домов в д. Щемилово.

Затем правонарушители установили на похищенную машину фальшивые номера и отогнали её в гараж-отстойник. Сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Очень быстро подозреваемых задержали в районе д. Ельня, а при обыске ангара во Владимирской области, оперативники обнаружили похищенный автомобиль, а также изъяли различные запчасти от автомобилей, документы и личные вещи граждан.

В дальнейшем была установлена причастность злоумышленников к такому же криминальному эпизоду на территории Богородского городского округа.

Общий материальный ущерб от действий подозреваемых превысил миллион рублей.
Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ногинский городской суд избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: bratsk.org