Новости

Мужчины могут симулировать оргазм

Давно известно, что женщины иногда притворяются в постели. Но ученые из Гарвардского университета утверждают, что симулировать оргазм могут и мужчины. Самое удивительное - это причина, по которой они так поступают.

Профессор клинической урологии доктор Авраам Моргенталер, начавший исследования еще 25 лет назад, говорит, что мотивы мужин, симулирующих оргазм, повергли его в шок: "Большим сюрпризом для меня стало то, что, вступая в отношения, мужчина начинает больше думать о своей половине, чем о себе. На каждого мужчину, который плохо поступает, приходится десять, которые готовы сделать все для своей партнерши". И в это "все", в том числе, входит и фальсификация оргазма. Причина - желание оправдать ожидания своей второй половины и опасение показаться "немужественными".

Опрос, проведенный Моргенталером, показал, что оргазм симулируют 70 процентов женщин и 30 процентов мужчин. Профессор приводит пример одного из своих пациентов, 27-летнего полупарализованного парня, который ничего не чувствует ниже пояса: "Он может заниматься сексом и ему это очень нравится. Он говорит, что снова чувствует себя человеком. Но вот в чем дело: он ничего не ощущает. Он чувствует себя человеком не потому, что получает удовольствие от секса, а потому, что способен удовлетворить свою жену".