Новости

Пассажиры задержанного рейса хором спели I Believe I Can Fly

Пассажиры авиакомпании Allegiant Air, застрявшие на взлетной полосе аэропорта Лас-Вегасе, решили ускорить свой отлет при помощи заклинания: они хором спели хит исполнителя R. Kelly 1996 года - I Believe I Can Fly.

В сложившейся ситуации это, пожалуй, было лучшим выходом: самолет простоял на раскаленной полосе под солнцем порядка четырех часов, и ни воды, ни кондиционера в салоне не было. "Если честно, я думаю, что их совершенно не волновало самочувствие пассажиров, - говорит одна из пострадавших Дженисиз Альтамирано. - Как только они поняли, то вылет сильно задерживается, они должны были вывести людей из самолета".

По словам Дженисиз, пассажиров перевели во второй самолет, однако и он не смог взлететь из-за технических проблем. После того, как спустя час ситуация не изменилась, пассажиры решили спеть песню, которая как нельзя лучше подошла к сложившейся обстановке.

Один из пассажиров включил плеер с песней, и весь салон начал подпевать и качать в воздухе руками. После того, как песня была спета несколько раз, самолет наконец-то поднялся в воздух. Всем пассажирам злополучного рейса дали скидку в сто долларов на следующие перелеты.