Новости

Мексиканский город выбрал мэром мужчину, признанного умершим в 2010 году

Градоначальником Сан-Агустина-Аматенго в мексиканском штате Оахака стал мужчина, который еще в 2010 году был признан умершим.

Как выяснилось, родственники Ленина Карбаллидо подделали свидетельство о его смерти, когда мужчина находился под следствием за груповое изнасилование. Члены левой Партии демократической революции, в свою очередь, заявили, что Карбаллидо обманул их и и что мэром ему не быть.

"Когда он регистриовался в качестве кандидата, он представил все документы - свидетельство о рождении, справку об отсутствии судимости и так далее, - говорит представитель партии Рей Моралес. - Он обманул прокуратуру, обманул Управление записей актов гражданского состояния, обманул членов избирательной комиссии".

В поддельном свидетельстве о смерти, подписанном врачом, значится, что Ленин Карбаллидо скончался от "естественных причин" после диабетической комы. Сейчас прокуратура расследует обстоятельства получения этого документа. Не исключено, что в отношении Карбаллидо возобновят расследование касательно группового изнасилования.