Новости

31-летний американский актер найден мертвым в гостиничном номере

Кори Монтейт, в одночасье ставший знаменитым после роли в сериале "Хор" (Glee), был обнаружен мертвым в гостиничном номере без видимых признаков насильственной смерти.

Тело Монтейта нашли в минувшую субботу в номере на 21-м этаже Fairmont Pacific Rim Hotel на набережной Ванкувера - сотрудники отеля поднялись в номер после того, как актер не выписался в назначенный час. Перед смертью он общался с друзьями, которых сейчас опрашивают следователи, однако в номер, как показывают камеры видеонаблюдения, вернулся один. Скорее всего, и в момент смерти рядом с ним никого не было. Когда его тело обнаружили, актер, отпраздновавший 11 мая 31-летие, был мертв уже несколько часов.

Точную причину смерти покажет вскрытие, однако не исключено, что гибель актера связана с наркотиками: уже в подростковом возрасте Монтейт боролся с наркотической зависимостью. По словам самого Кори, проблема была очень серьезной и ему просто повезло, что он остался в живых. В апреле этого года он сам обратился в реабилитационный центр и попросил журналистов уважать его частную жизнь.

Фанаты почтили память Монтейта, принеся к отелю цветы, записки и мягкие игрушки. Коллеги по сериалу выразили свои эмоции в соцсетях.