Новости

Большая грудь, длинный язык и ногти попали в новую Книгу Гиннесса

На днях вышла в свет "Книга рекордов Гиннесса-2012", в которой собраны новые мировые рекорды. По словам главного редактора книги Крейга Лендей, очередное издание изобилует "самыми странными и дурацкими" достижениями, передает vesti.kz.

В создание этой книги огромный вклад внесла студентка из Калифорнии с самым длинным языком. Его длина составляет 9, 75 сантиметров - если измерять высунутый язычок Шанель Тэппер от самого кончика до верхней губы. На вопрос, удобно ли жить с таким необычным органом, девушка ответила, что давно привыкла, пишет портал 062.ua. Аномалия заключается в том, что у чернокожей студентки врожденно отсутствует уздечка.

А вот Энни Хокинс-Тернер, более известная в своем кругу как Норма Ститц, гордится своим натуральным объемом. Ее грудь в обхвате составляет 177, 8 сантиметров.

Кроме того, 3900 металлических скоб умудрились вогнать в кожу друг друга техасцы Тайсон Турк и Крис Эллиот. Причем сделали они это за очень короткий промежуток времени: всего лишь за 7 часов 46 минут.

Жительница Лас-Вегаса - начинающая певица Крис Уолтон - всю жизнь мечтала попасть в Книгу рекордов Гиннесса, и наконец-то ее мечта осуществилась. Она стала известной на весь мир благодаря своим ногтям, которые растила на протяжении 18 лет.

Свои уникальные ногти на руках американка представила на шоу в Нью-Йорке, поразив зрителей из ряда вон выходящим зрелищем. Там, собственно, и был зарегистрирован рекорд в новой Книге Гиннесса за 2012 год. Длина ногтей Крис Уолтон составляет около 3,5 метра на левой руке и 3 метра - на правой. Она растила их целых 18 лет, отмечает Metro, при этом не забывая делать маникюр.

По словам рекордсменки, такие длинные ногти не мешают наносить макияж и заниматься домашними делами, пишет Life News. "Я ненавижу уборку, но я делаю ее. И макияж тоже", - говорит 45-летняя Крис. В свободное от ухода за ногтями время она поет в рок-группе и воспитывает пятерых внуков.

Британский актер Хью Лори, прославившийся главной ролью в американском телесериале "Доктор Хаус", попал в Книгу рекордов Гиннесса. Его признали актером, притягивающим к телеэкранам наибольшую аудиторию. Американский сериал смотрят около 82 миллионов человек в 66 странах, при этом ближайший преследователь - "Си.Эс.Ай.: Место преступления Майами" - отстает на восемь миллионов зрителей, пишут "Аргументы.ру". Хью Лори сместил с первого места Дэвида Хассельхоффа - знаменитого своими ролями в сериалах, как "Рыцарь дорог" и "Спасатели Малибу". Более того, роль "Докторе Хаусе" сделала Лори самым высокооплачиваемым актером на телевидении - он получает около 400 тысяч долларов за серию. Сериал "Доктор Хаус" выходит в эфир на канале Fox с ноября 2004 года. На сегодняшний день зрителям уже успели показать семь сезонов, включающих в общей сложности 155 эпизодов. Восьмой сезон сериала будет демонстрироваться с октября 2011 года, передает BaltInfo.