Новости

Американские школьницы начали битву за выпускные платья

Для любой школьницы самым большим кошмаром станет появление на выпускном в том же платье, что и ее одноклассница. Сейчас, в эпоху социальных медиа, такой проблемы легко избежать: девушки заранее выкладывают фотографии своих платьев. И угрозы.

Фотографии школьницы берут либо с сайтов магазинов, либо снимают себя сами в примерочных. Комментарии типа "Сучка, не смей покупать себе такое же!" или "Украдешь мою идею - вырублю!" встречаются чаще всего. На Facebook уже появились несколько страниц, где выпускницы какой-нибудь школы выкладывают фотографии своих нарядов, чтобы "застолбить" их, а заодно пригрозить соперницам расправой в случае плагиата.

Соцсети также помогают школьницам определиться с платьем: меряя их в магазинах, девушки сразу же отправляют снимки в "Инстаграм" и "Твиттер", прося оценить их выбор. В зависимости от того, сколько "лайков" наберет тот или иной вариант, будущие выпускницы отдадут предпочтение определенному платью. "Думаю, я получу более честные ответы от незнакомцев, чем от людей, с которыми знакома в реале", - поясняет ученица средней школы Виктория Молинари, просящая совета у читатей своего блога на платформе Tumblr.