Новости

Дубайскую полицию пересадят на Lamborghini

Берегитесь, стритрейсеры: у дубайских копов в скором времени появится зверь, а не машина - Lamborghini Aventador, одно из самых дорогих авто в мире.

В Дубае уже есть самое высокое здание в мире, самый большой на планете торговый центр и самый большой искусственный архипелаг. Теперь список "самого-самого" пополнится самым дорогим полицейским автопарком, и это кажется вполне закономерным.

О том, что скоро на вооружение стажей порядка поступят новенькие Lamborghini Aventador, представители дубайской полиции написали на своей официальной страничке в "Твиттере". Пользователи не замедлили отреагировать: "Почему меня не удивляет то, что Дубай выбрал авто ценой в 450 тысяч долларов в качестве полицейского автомобиля?", - пишет @GarifalliaK. "Буду не против, если меня арестуют... копы на такой машине", - мечтает @knicks20. А нью-йоркская полиция уже вовсю завидует: "Возможно, придется подумать о трансфере - дубайская полиция раскрыла информацию о своей новой машине", - говорится на страничке @NYorksRPG.

В воем письменном заявлении полиция Дубая говорит, что новый автопаррк станет очередным подтверждением того, что Дубай - "город роскоши во всех ее проявлениях". Lamborghini Aventador имеет максимальную скорость в 349 километров в час и до сотни разгоняется за 2,9 секунды.