Новости

Британские фермеры уморили голодом стадо пони

В местности Бодмин-Мур в Корнуолле более 20 пони погибли из-за голода. Лошадок загнали в болото, откуда они из-за нехватки сил не смогли выбраться самостоятельно.

Восемь пони сотрудники государственной ветслужбы вынуждены были умертвить, поскольку их уже нельзя было спасти. Две кобылы умерли во время родов. Одну будущую маму хотели усыпить, но у нее начались роды, и сейчас она вместе с жеребенком и двумя другими выжившими пони восстанавливается в Центре защиты лошадей.

Кто завел пони в болото и кинул там, пока неизвестно. "Это ужасная ситуация. Мы очень огорчены. Все Бодмин-Мурское фермерское сообщество потрясено случившимся, и теперь мы должны найти виновных, - заявила пресс-секретарь местной ассоциации фермеров Джудли Даутон. - Мы не можем установить владельцев, поскольку на пони не было никаких опознавательных знаков. Но, вне всяких сомнений, некоторые из них - не из Бодмин-Мур. Почему они оказались здесь, мы не знаем".

Из болота уже вытащили тела 12 пони, остальные заберут в течение ближайших дней. Еще 30 пони, состояние которых оценивается как критическое, на протяжении недели будут проходить реабилитацию, после чего станет ясно, выкарабкаются они или же их придется усыпить.