Новости

Как стать звездой футбола. История великих

Уже на днях «Санкт-Петербург Арена» примет первый футбольный матч Кубка конфедераций-2017, который в этом году впервые в истории пройдет на территории России. Также игры чемпионата состоятся на стадионах Москвы, Сочи и Казани. В ожидании предстоящих матчей многие болельщики на досуге проникаются духом футбола, просматривая тематические кинокартины, которых немало предлагает мировой кинематограф.

В этом плане нельзя не упомянуть фильм «Пеле: Рождение легенды», представленный на сайте онлайн-кинотеатра Ivi.Ru. Имя лучшего футболиста XX века по версии ФИФА на слуху буквально у всех поклонников футбола. А начиналась его история с небольшого бразильского городка и огромного желания добиться успеха. Путь становления легенды мирового футбола, его поражения и победы, сила воли, проявленная для достижений целей - все это в данной киноленте. Фильм однозначно придется по вкусу не только ценителям спорта, но и всем зрителям, вне зависимости от возраста и увлечений. Он расскажет о том, как преодолевать препятствия, сохраняя веру в себя, и добиваться своей мечты.

Для семейного просмотра как нельзя лучше подойдет фильм «Уилл». Эта футбольная кинолента затрагивает не столько тему самого спорта, сколько человеческих отношений и стремлений. Главный герой истории - маленький футбольный фанат Уилл, который живет в английской школе для мальчиков. Больше всего на свете он мечтает попасть на матч своей любимой команды «Ливерпуль». И в один прекрасный день это его желание осуществляется - отец, которого он давно не видел, дарит Уиллу билеты на финал Лиги Чемпионов.

Но чудеса на этом и заканчиваются, ведь отец мальчика внезапно умирает, оставляя его самого на этом свете. Пытаясь отдать дань памяти и одновременно исполнить свою мечту, Уилл отправляется в Стамбул, чтобы все-таки посетить футбольное состязание. В пути его ждут приключения, новые знакомства, и, конечно же, исполнение заветных желаний.

Еще одной гранью футбольной тематики, на этот раз комедийной, может стать просмотр кинофильма «Команда мечты». Кинолента расскажет о преуспевающем футболисте Максиме, который добился огромного успеха и славы. На пике карьеры он внезапно получает глупую травму и вынужден просиживать на лавке запасных. Конечно же, это его не устраивает и Максим отправляется к истокам - в родной городок, где до сих пор живет его старый отец. А чтобы развеяться и не скучать без футбола герой решает заняться тренировкой местного любительского клуба. Однако, чтобы добиться своего, Максиму придется проявить немало терпения и смирения. О том, сколько пользы и веселья может принести возвращение к своим корням, и расскажет фильм «Команда мечты».

Также на данном сайте представлен большой выбор другого видеоконтента по теме футбола. Поэтому провести время за просмотром интересного фильма смогут как взрослые, так и дети.