Новости

Пассажиры самолетов рассказали, что бесит их больше всего

Потерянный багаж, задержки рейсов и очереди на регистрацию - все это пустяки по сравнению с непослушными детьми, сидящими рядом в салоне самолета. Именно беспокойные дети больше всего раздражают пассажиров авиалиний.

В опросе приняли участие две тысячи пассажиров, и треть из них заявили, что готовы доплачивать, лишь бы их не сажали рядом с детьми. Еще половина считает, что на борту должно быть некоторое подобие яслей, чтобы о шумных детях было кому позаботиться.

Что до частностей, то больше всего взрослым не нравится в малолетних пассажирах то, что они стучат ногами по их креслу (74 процента) и рвут (61 процент). Предложение о создании яслей на борту поддерживают 57 процентов женщин и 51 процент мужчин. Каждый четветый пассажир готов доплатить до 80 долларов, чтобы его посадили подальше от детей, а семь процентов заявили, что выложат и большую сумму.

На третьем месте в списке раздражителей - пьяные пассажиры: 49 процентов опрошенных считают, что алкоголь в полетах нужно запретить. Каждый десятый готов раскошелиться на 80 долларов, чтобы оказаться в "безалкогольной" зоне.