Новости

23-летнюю стюардессу убил удар током от iPhone 5

Двадцатитрехлетняя стюардесса Ма Айлунь из Китая скончалась в результате удара током, который она получила во время разговора по iPhone 5, стоявшего на зарядке.

Новость о смерти Ма распространила ее сестра, добавив: "Хочу предупреть всех остальных, чтобы они не звонили по телефону, когда он заряжается". Девушка купила телефон в декабре в официальном магазине в провинции Синьцзян. Сейчас телефон-убийца и зарядное устройство переданы властям для экспертизы.

Представители Apple, в свою очередь, заявили, что проведут тщательное расследование, и что они глубоко опечалены случившимся. Несмотря на то, что погибшая стюардесса использовала оригинальное заряное устройство, Apple еще раз напомнила, что покупателям нужно воздержаться от покупки дешевых аналогов.

Мощность мобильных телефонов относительно невелика - от 3 до 5 вольт. Для того, чтобы человек почувствовал удар током, нужна мощность побольше - 36 вольт. Однако если в зарядном устройстве произошел, к примеру, обрыв провода, сила удара током составит уже 220 вольт.