Новости

В каршеринге крадут кресла, магнитолы и "баранки"

Невероятные данные за 2018 год предоставил один из солидных операторов каршеринга (авто напрокат): из его автомобилей пропали 18 тысяч литров омывающей жидкости, 146 аккумуляторов, 14 сидений и 7 рулей.

Интересно, что в нескольких случаях вместо современных "баранок" хитроумные клиенты поставили старые.

Сотрудники сервиса делают все, чтобы клиенту было удобно и комфортно: машины моют, заправляют, бери и пользуйся. Но прихватить с собой канистру "незамерзайки" или еще чего-либо — ну, просто, очень хочется…

Как сообщили "РГ" в пресс-службе компании, за год из каршеринговых авто пропали также 97 ковриков, 9 магнитол и 18 тысяч литров (!) омывающей жидкости.

Оператор сначала ищет того, кто пользовался последний раз, выясняют, когда именно пропала та или иная деталь. Затем арендатору могут выставить счет — он обязан оплатить компании убытки, это прописано в договоре.

Мусор в машинах часто оставляют и пользователи столичного сервиса. К тому же нарушители взяли моду бросать машины в запрещенных местах.

Но самым исключительным случаем в прошлом году (да и, наверное, вообще за всю историю нашего каршеринга) стала нелегальная поездка компании арендаторов… в Абхазию.

Фото: dreamcarshow.ru

Подготовил Геннадий Завязкин