Новости

Тинэйджеры сфотографировали убитого ими парня, чтобы похвастаться перед друзьями

Двое подростков, 18-летний Шайлон Уишарт и 19-летний Джеймс Картрайт, избили до смерти прохожего, у которого не оказалось сигарет, а потом сняли его на мобильный телефон, чтобы показать друзьям, с которыми они собирались пойти на вечеринку.

Инцидент произошел в британском городе Сэджли. Двадцатитрехлетний Шейн Уотсон скончался от тяжелой травмы головы - агрессоры били его ногами по лицу. Когда подруга Шейна, обеспокоенная его долгим отсутствием, позвонила парню, на том конце провода ей ответил незнакомый мужской голос, который заявил, что "с ним все кончено". Келли бросилась к дому Шейна, и вместе с его матерью отправилась искать бойфренда. В конечном итоге Шейна нашли лежащим в переулке в луже крови, опухшим до неузнаваемости.

Прибывшие медики констатировали смерть парня. А Уишарт и Картрайт в это время хвалились своим подвигом перед товарищами и показывали им фотографии. Задержали их спустя несколько часов.

"Мы никогда не узнаем, почему Уишарт и Картрайт напали на Шейна той ночью, но мы знаем, что они хвастались этим жестоким убийством на вечеринке. Их безразличие к судьбе погибшего распространилось и на его подругу, над которой они издевались по телефону. Надеюсь, приговор послужит хоть каким-то утешением семье Шейна", - заявил судья. Преступники могут провести за решеткой всю жизнь.