Новости

Лос-Анджелес признан самым "кусачим" городом для почтальонов

Уже второй год подряд Лос-Анджелес становится победителем сомнительного хит-парада: именно в этом городе собаки чаще всего нападают на почтальонов.

В 2010 году в крупнейшем мегаполисе Калифорнии было зафиксировано 69 таких нападений. Для сравнения, в Сиэтле, Вашингтоне и Сан-Антонио, разделивших второе место, собаки кусали почтовых работников 42 раза. Третье место занимает Чикаго с 41 укусом. Всего же по всей стране собаки нападали на почтальонов 6879 раз, как подсчитала национальная почтовая служба U.S. Postal Service.

Годом ранее, в 2011-м, Лос-Анджелес также лидировал с 83 собачьими атаками. Пресс-секретарь U.S. Postal Service Ева Джексон говорит, что решающим фактором может быть хорошая погода, которая в Лос-Анджелесе и Сан-Диего стоит круглый год - там собаки чаще гуляют на улице, чем в других городах.

Какие породы оказались самыми агрессивными, в отчете не указывается, равно и то, какой процент укусов пришелся на домашних и бродячих псов. Однако Джексон отмечает, что чаще всего причиной инцидента становился не злобный характер собаки, а неосторожность их владельцев: "Любая собака может укусить, и для них это естественно - защищать свою территорию и своего хозяина. Так что если вы играете перед домом со своей собакой, на ней нет поводка, и тут вдруг приходит почтальон - у них включается инстинкт: взять этого парня".