Новости

Американка не ест с 3 мая, чтобы проверить свои способности

Экспериментаторша из Сиэттла решила доказать, что люди могут прожить без пищи, и с 3 мая отказалась от еды. По всему дому Навина Шайн установила камеры, чтобы любой желающий мог убедиться в том, что она действительно ничего не ест.

Сейчас весь рацион 65-летней Навины состоит только из воды и чая с добавлением капельки молока. "Я хочу предоставить доказательства того, что, возможно, человек сможет жить и процветать, не принимая твердую пищу", - объясняет женщина.

Камеры в доме Навины работают 24 часа в сутки, а когда ей нужно выйти на улицу, она берет с собой портативную камеру. "Где-то там должна быть определенная точка - ты либо начнешь голодать и умрешь, либо откроешь для себя способ легкого и светлого бытия", - уверена Навина.

Доктор Рич Линдквист из Swedish Hospital, комментируя эту ситуацию, отметил, что на воде и чае человек может прожить до трех месяцев: "Люди могут обходиться без еды довольно долго, но, чтобы выжить, им нужно питаться. В долгосрочной перспективе, если не есть, то человек умрет". Навина доводить себя до истощения не намерена: по ее словам, если она почувствует, что эксперимент поставит под угрозу ее здоровье, она прекратит его.