Новости

Шесть признаков проблем со здоровьем

Как отмечает врач Лондонской клиники Дэниел Фентон, очень важно найти баланс между врачебной информацией для пациентов о потенциальных рисках и, так называемыми, "страшилками", пишет nation-news.ru

Перечисляя шесть признаков, медик назвал те, на которые каждому человеку нужно обратить внимание. Первые из них — частые позывы в туалет, особенно в ночное время могут свидетельствовать о заболевании мочеполовой системы или о увеличении простаты у мужчин.

Ощущения покалывания в конечностях предупреждают о риске инсульта, а сильное потоотделение — о миеломе. Постоянное чувство усталости часто навязано дефицитом витамина D, недостаточной активностью щитовидной железы или дефицитом железа.

Также не нужно упускать из виду внезапную потерю веса или постоянное чувство жажды. Это может говорить о признаках диабета 1 или 2 типа.

Часто больные не уделяют нужного внимания симптомам, хотя даже незначительные болезненные проявления говорят о проблемах в организме. Симптомы важно отслеживать, так как они послужат первым шагом в диагностике и лечении.

Фото: vchnews.ca

Подготовил Геннадий Завязкин