Новости

Рианна подает в суд на Topshop из-за своего портрета на футболке

Певица намерена подать в суд на Topshop из-за того, что бренд выпустил серию футболок с ее изображением, не спросив при этом разрешения самой Рианны.

Пока что команда звезды пытается решить дело миром и просит управляющего сетью магазинов одежды, миллиардера Филиппа Грина, изъять футболки из продажи. А в качестве компенсации выплатить поти 5 млн долларов.

В прошлом году Рианна подписала контракт с соперником Topshop, River Island, на 1,3 миллиона долларов. При этом слухи о том, что певица может последовать примеру Кейт Мосс и начать сотрудничество с Topshop, не прекращаются. Впрочем, если дело дойдет до суда, желание работать с Topshop у Рианны вряд ли появится.

Сами представители Topshop говорят, что купили снимок звезды у одного из фотографов вполне официально, так что никакие проценты Рианне платить не должны. Источник, близкий к певице, рассказал, что Topshop предлагал ей некоторую сумму денег, сравнительно небольшую, заявив: "Мы делаем то, что хотим". "Что самое обидное для нее - они фактически сказали: иди, мол, к черту, нам все равно, мы продолжим продавать эти футболки", - заключил источник.