Новости

На надгробии почившего американского политика выбили не ту дату

Граверы, работавшие над надгробием бывшего мэра Нью-Йорка Эда Коха, выбили на камне неправильную дату рождения. Кох скончался от сердечной недостаточности 1 февраля этого года, и, хотя политик и распланировал все детали погребения заранее, без досадных накладок не обошлось.

Надгробный камень на могил Коха установили после его похорон, однако гравировка на нем была сделана всего несколько недель назад. И сразу с ошибкой: Кох родился 12 декабря 1924 года, а на камне красовалась дата "1942".

Неточность заметили служители Церкви Троицы в Манхэттене и указали на нее родственникам экс-мэра. Ррдственники обратились в похоронное бюро, которое занималось погребением Коха, и на днях на надгробии наконец-то появилась правильная дата.

"Это была простая ошибка, и, узнав о рей, я был готов поменять местами небо и землю, потому что я восхищался этим парнем, - поясняет Томми Флинн, глава бюро Flynn Funeral and Cremation and Memorial Services. - Это было моим долгом. Я тот человек, с которым мэр лично разрабатывал дизайн надгробия".