Новости

Каждые два часа в мире арестовывают британского туриста

Если раньше британцы считались образцами хороших манер, то сегодня более плохой пример сложно найти: в прошлом году по всему миру было задержано 5,4 тысячи британских туристов, то есть по одному каждые два часа.

Британские политики не раз предупреждали своих соотечественников о том, что поиски дешевого отдых и алкоголя могут стоить им нескольких лет тюрьмы за границей, а сейчас даже создали карту, на которой отмечены страны, где у британцев возникает больше всего проблем. Слишком многие не могут вписаться в местный культурный контекст, особенно когда речь идет о таких государствах, как Индия и ОАЭ.

Самым главным "соучастником" британцев остается алкоголь. Особенно в Турции, Греции и Балеарских островах. Из-за отравления алкоголем в 2012-2013 годах в посольства Британии в разных странах были вынуждены обратиться более 19 тысяч британцев, а 3,6 тысячи попали в больницы. Насилуют британских подданных чаще всего в Испании, Португалии и на Кипре.

Топ-3 самых опасных стран для здоровья и благополучия британцев - это Испания, Турция и Греция. Испания же находится на первом месте и среди стран, где британцы чаще всего гибнут. Следом идут Франция и Германия. В общей сложности за рубежом в 2011-2012 годах погибли болеее шести тысяч британцев.