Новости

Разрабатывая лекарство для печени, ученые создали самое эффективное средство от морщин

В поисках лекарства для борьбы с повреждениями печени исследователи из Кембриджского университета нежданно-негаданно сделали всем женщинам подарок: они открыли мощное антивозрастное средство.

Препарат под названием MitoQ, как утверждают его создатели, смягчает кожу, отбеливает ее и обращает время вспять, стирая признаки старения. Победный коктейль из уникальных ингредиентов составили ученые Майк Мерфи и Роб Смит. Главный секрет в том, что антиоксиданты доставляются прям в митохондрии, источник свободных радикалов, которые отвечают за старение и повреждение тканей.

"Митохондии - как батарейки, которые дают клеткам энергию, чтобы те оставались здоровыми, - объясняет Мерфи. - К сожалению, они вырабатывают и свободные радикалы, которые вредят клеткам. Антиоксиданты - это естественный защитный механизм организма для борьбы со свободными радикалами. Старение объясняется тем, что с возрастом организм вырабатывает меньше антиоксидантов. Мы сделали крупный научный прорыв, который усиливает нашу естественнную способность восстанавливать клетки".