Новости

Стартовал конкурс, посвященный памяти маленьких героев большой войны

Россия вспоминает о детях, погибших в большой войне: во всех регионах страны стартует творческий конкурс, посвященный памяти подростков, отдавших жизнь за Родину во время Великой Отечественной войны.

В страшные военные годы обыкновенные мальчишки и девчонки отважно сражались с фашисткими оккупантами. Они воевали с партизанамами, ходили с разведывательными заданиями во вражеский тыл, взрывли мосты и дороги, и стойко держались во время допросов и пыток.

Великому подвигу и трагедии погибших ребят в прошлом году свои работы посвятили тысячи школьников. Дети собираются с родителями, с бабушками, с дедушками — всей семьей. Обсуждают семейные истории.

В России нет ни одной семьи, ни одного человека, которого бы не затронула эта трагическая наша история. И они вспоминают, они придумывают. Это творческое объединение семьи! — рассказала президент фонда Спешите делать добро!

На конкурс по теме подвигов юных героев можно писать стихи и прозу, снимать видеорепортажи, рисовать и даже проектировать памятники. Прием заявок на конкурс начнется с 21 февраля.

Фото: s1.funon.cc