Новости

Процедура по наращиванию бровей набирает популярность

Кейт Миддлтон ввела моду не только на точеные носики, но и на соболиные брови. Модницы по всему миру отложили пинцеты, а кое-кто даже отправился к хирургу, чтобы облагородить свои "ниточки".

По данным Британской ассоциации пластических хирургов, процедура пересадки волос с головы на брови становится все более популярной. Операция, занимающая в среднем четыре часа, включает в себя имплантацию до 200 отдельных волосяных фолликулов под местной анестезией. Стоит такое удовольствие около 4,8 тысяч долларов за одну бровь.

Доктор Рагу Редди, эксперт по восстановлению волос, поясняет: "Мы столкнулись с ростом интереса к такой процедуре после королевской свадьбы. К нам повалили женщины. У меня есть как пациентки с выщипанными в ниточку бровями, так и те, у кого брови нормальные, но они хотят сделать их потолще".

Одна из "бровеманок", 30-летняя стоматолог Клэр Калверэлл, потратила почти 6 тысяч долларов на то, чтобы привести в порядок свои брови, которые она выщипывала на протяжении 14 последних лет: "Это было модно, когда я была подростком. Я хотела выглядеть, как звезды. Я делала это много лет и в итоге убила себе брови. У волосяного фолликула ограниченное количество циклов роста, и если ты постоянно вырываешь волоски, они перестают расти. Я поняла, что со мной случилось именно это но стеснялась пойти к врачу".

В итоге желание иметь красивые брови перевесило стеснительность. У Клэр вырезали полоску кожи с затылка, и каждый волосок с этой "нивы" пересадили на место бровей при помощи тонкой иголочки. "Это сделало меня более уверенной в себе, - радуется Клэр. - Это стоило каждой потраченной копейки".