Новости

Губернатор Вирджинии потратил деньги налогоплательщиков на витамины для собак

Боб Макдоннелл, губернатор штата Вирджиния, стал антигероем своего штата: деньги налогоплательщиков он тратил на всякую чепуху - солнцезащитный крем и витамины для собак. Сейчас проверкой расходов Макдоннелла занимается ФБР.

Помимо этого, губернатор, его жена и их пятеро детей оплачивали чужими деньгами дезодоранты, ремонт обуви и программы детоксикации организма. А в 2011 году Макдоннел потратил 15 тысяч долларов из налоговых денег на свадьбу своей дочери.

Представитель Макдоннеллов Пол Шанкс, в свою очередь, отрицает эти сведения: по его словам, СМИ, публикующие такие отчеты, искажают истину. Шанкс поясняет, что семья губернатора получает счета за купленные ими товары и услуги, а потом возмещает государству любые личные расходы. Как дела обстоят на самом деле, выяснят агенты ФБР.

Бюро также намерено проверить, не оказывал ли Макдоннел своим приятелям-бизнесменам услуги за вознаграждение. Причины на это имеются: не так давно Макдоннел ездил в гости к Джонни Уильямсу, главе компании по производству пищевых добавок Star Scientific Inc, а обратно вернулся на спортивном Ferrari Уильямса.