Новости

Летучие рыбы десятками выпрыгивают из реки Иллинойс

Блоггеры YouTube-канала The Slow Mo Guys камерой, снимающей со скоростью 25 тысяч кадров секунду, сняли полет летучих рыб, которые живут на реке Иллинойс (США).

Впрочем, эти рыбы и без замедленной съемки производят очень сильное впечатление на зрителя. Похожие на крупную навагу, они десятками выпрыгивают из воды, не обращая внимания на людей, пишет Правда.ру.

Интересный факт, чтобы наловить этой рыбы на неделю, совсем не обязательно сидеть с удочкой на берегу или ставить сети. Просто покатайтесь по реке, и рыбы сами запрыгнут в вашу лодку.

Тем же, кто плывет по реке не не порыбачить, а отдохнуть на воде, эти любители чужой стихии даже создают некоторые неудобства. Особенно много хлопот с летающими рыбами бывает у рафтингистов. Они падают с плотов, уворачиваясь от летящих на них рыб, и ногда они их просто сбивают. При этом иллинойская летучая рыба может весить до 45 килограммов.

В отличие от настоящих летающих рыб иллинойские не имеют крупных плавников, которые служили бы им крыльями. Они просто выпрыгивают из воды под некоторым углом и летят над водой, как пушечный снаряд.

Фото: www.golos.te.ua