Новости

Уволенный сотрудник цирка украл лису из мести

Двадцатичетырехлетний сотрудник цирковой труппы "Константа", обидевшись на директора за то, что тот его уволил, сбежал вместе с дрессированной лисой. В отношении похитителя, Генадия Пятибратова, возбуждено уголовное дело.

По словам помощника прокурора Карымского района Читинской области Надежды Бездудней, Пятибратов был уволен после того, как цирк приехал в поселок Карымское, за то, что не выполнял свои обязанности. Собрав свои вещи, подозреваемый открыл клетку с лисами и забрал одну из них, Еву. Сотрудники цирка сначала подумали, что дверь клетки открылась сама, но вскоре в цирк обратилась девушка, которая рассказала, что недавно видела молодого человека с лисой. Девушке похититель рассказал, что намерен вместе со своей рыжей компаньонкой ехать в Иркутск.

После этого директор цирка обратился в полицию. Стражи порядка обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией местонахождении Пятибратова и лисы, сообщить об этом в правоохранительные органы или позвонить по телефону в Карымском 8(30234)3-14-62.