Новости

Они поплывут искать край плоской Земли

Члены Общества плоской Земли собрались совершить путешествие на край того плоского диска, на котором, по их мнению, мы живем.

Это будет не научная экспедиция, а круиз, поэтому любой желающий может купить билет на океанский лайнер и посмотреть, где кончается Земля, пишет Правда.ру.

Путешествие на край самой большой пропасти, отправит туристов из Европы в 2020 году.

Плоскоземельцы не могут понять, почему, если Земля шар, они с нее не сваливаются. Они считают, что в центре плоскости с горами и морями находится Северный полюс, а Южного — нет, нет — и всё, просто потому, что ему негде поместиться.

А чтобы океаны не выливались в космическое пространство, земной диск, говорят плоскоземельцы, окружен водонепроницаемыми горами изо льда. Эти горы официальная наука и называет Антарктидой.

Как же члены Общества плоской Земли собираются доказать свою правоту? Поскольку земной диск окружен ледяными горами, они доберутся до Антарктиды и будут плыть вдоль ледяных скал до тех пор, пока не окажутся в том же месте, откуда отправились в свое путешествие. Это и есть доказательство, что Земля плоская.

Им, правда, сложно будет доказать, что они плыли по краюшку земли, а не вокруг ледяного континента.

Фото: telegra. ph