Новости

Откажись от кольца, купи жилье: выбор современных пар

Для многих современных молодых пар самым важным предсвадебным делом стала покупка жилья, а не колец. И эксперты говорят, что это самое умное, что только можно придумать.

"Это символ уверенности в будущем. Это закладка фундамента, - говорит психотерапевт Робс Людвиг. - Пары, покупающие дом, отмечают, что это самый важный совместный опыт, который они когда-либо получали".

Исследование показало, что четверть пар в возрасте от 18 до 34 лет покупают жилье еще до свадьбы. И 80 процентов предусмотрительных собственников жилья говорят, что их отношения от этого только выиграли, став крепче. Людвиг это охотно подтверждает: "Когда два человека помогают друг другу добитсья важной жизненной цели, ищущение интимности усиливается", - говорит эксперт.

Объясняется такое поведение женихов и невест изменением отношения к совместному проживанию: "Люди мыслят более прогрессивно. Уже необязательно жениться, потом покупать дом, а потом заводить детей. Люди стали жениться позже. И покупка дома - просто очередной шаг в этом направлении. Она становится предварительным условием для вступления в брак. Это почти как обручальное кольцо".